Startseite
Merbag Standortfotos Euren 20

Trier-Euren

Adresse
Merbag Trier GmbH Standort Trier-Euren
Eurener Straße 81 54294 Trier-Euren
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Trier-Euren

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Trier-Euren. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 14:00 Uhr
Montag: 7:00 - 20:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 20:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 20:00 Uhr
Samstag: 7:00 - 20:00 Uhr
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag:: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag:: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch:: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag:: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: : 8:00 - 18:00 Uhr

Ansprechpartner

Wolf Dieter Trier

Dieter Wolf

Geschäftsleitung

+49 651 7100-101
dieter.wolf@merbag.de

Jobelius Regina Trier

Regina Jobelius

Leitung Marketing & Kommunikation

+49 651 7100-226
regina.jobelius@merbag.de

Schwab Andreas Trier

Andreas Schwab

Verkaufsleitung Pkw & Transporter Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-313
andreas.schwab@merbag.de

Stephan Herber

Stephan Herber

Verkaufsleitung Transporter & Trucks

+49 651 7100-300
stephan.herber@merbag.de

Rolf Rump Trier-Euren

Rolf Rump

Service- und Betriebsleitung

+49 651 7100-350
rolf.rump@merbag.de

Bartelmes Andreas Euren Neu

Andreas Bartelmes

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-317
andreas.bartelmes@merbag.de

Wegler Maximilian Euren

Maximilian Wegler

Verkaufsberater Pkw & Nutzfahrzeuge Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-325
maximilian.wegler@merbag.de

Fusenig Tim Euren

Tim Fusenig

Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge

+49 651 7100-304
tim.fusenig@merbag.de

Hemmerling Daniel Euren Neu

Daniel Hemmerling

Verkaufsberater Transporter Neufahrzeuge

+49 651 7100-316
daniel.hemmerling@merbag.de

SE3 9366 Lubomir Ferjencik Euren

Lubomir Ferjencik

Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-305
lubomir.ferjencik@merbag.de

Heilig Clemes Euren

Clemens Heilig

Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-340
clemens.heilig@merbag.de

Klein Tamina Euren

Tamina Klein-Neis

Verkaufsberaterin Transporter Neufahrzeuge

+49 651 7100-380
tamina.klein-neis@merbag.de

Scherer Marc Euren Charterway

Marc Scherer

CharterWay Mietberater

+49 651 7100-336
marc.scherer@merbag.de

Helena Rausch

Helena Rausch

CharterWay Mietberaterin

+49 651 7100-337
helena.rausch@merbag.de

Dorka Silvio Euren

Silvio Dorka

Werkstattleiter Nutzfahrzeuge

+49 651 7100-355
silvio.dorka@merbag.de

Broda Karsten Wittlich

Karsten Broda

Serviceberater Nutzfahrzeuge

+49 651 7100-355
karsten.broda@merbag.de

El Yafaoui Ayman Euren

Ayman El-Yafaoui

Serviceberater Lkw & Transporter

+49 651 7100-356
ayman.el-yafaoui@merbag.de

Meinhardt Eduard Euren

Eduard Meinhardt

Serviceberater Lkw & Transporter

+49 651 7100-357
eduard.meinhardt@merbag.de

Reilich Thorsten Euren

Thorsten Reilich

Serviceberater Lkw & Transporter

+49 651 7100-353
thorsten.reilich@merbag.de

Tran Nho Euren Service Nfz

Nho Tran

Serviceberater Lkw & Transporter

+49 651 7100-354
nho.tran@merbag.de

Kellermann Magnus Euren

Magnus Kellermann

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 651 7100-452
magnus.kellermann@merbag.de

Eiden Heike Euren

Heike Eiden

Teamleiterin Teile & Zubehör

+49 651 7100-453
heike.eiden@merbag.de

Feiler Mirjam Euren ET Lager

Mirjam Feiler

Verkaufsberaterin Teile & Zubehör

+49 651 7100-451
mirjam.feiler@merbag.de

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-Benz Trucks
  • Mercedes-AMG
  • Neu- und Gebrauchtwagen
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung
  • Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Schecks 
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Sammlungsartikel

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Außenreinigung)
  • Original-Möbel für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes-Benz Charter Way
  • Mercedes mich
  • Karten-Update Navigationssystem

Unser Standort

Dieter Wolf

Geschäftsführer

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Mercedes-Benz Partner

Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen, Verkauf und Service Mercedes-Benz Transporter...

Vertragsstatus Occasionen 1092X819

Mercedes-Benz «Certified»

Mercedes-Benz «Certified» Partner

Mehr über uns