Startseite
Daun Sonnig

Daun

Adresse
Merbag Trier GmbH Standort Daun
Bahnhofstraße 1 54550 Daun
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Daun

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Daun. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 14:00 Uhr
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Ansprechpartner

Wolf Dieter Trier

Dieter Wolf

Geschäftsleitung

+49 651 7100-101
dieter.wolf@merbag.de

Jobelius Regina Trier

Regina Jobelius

Leitung Marketing & Kommunikation

+49 651 7100-226
regina.jobelius@merbag.de

Schwab Andreas Trier

Andreas Schwab

Verkaufsleitung Pkw & Transporter Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-313
andreas.schwab@merbag.de

SE3 9244 Christian Witzenrath Trier

Christian Witzenrath

Verkaufsleitung Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-200
christian.witzenrath@merbag.de

Leif Latta

Leif Latta

Betriebs- und Serviceleitung

+49 6571 9161-140
leif.latta@merbag.de

Schoos Valentin Gerolstein

Valentin Schoos

Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

+49 6592 95885-20
valentin.schoos@merbag.de

Sifferath Robert Daun

Robert Sifferath

Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge

+49 6592 95885-22
robert.sifferath@merbag.de

Alexander Fehres Daun 426X568 Bearbeitet

Alexander Fehres

Serviceberater Pkw

+49 6592 95885-11
alexander.fehres@merbag.de

Theobald Jonas Daun

Jonas Theobald

Werkstattleiter PKW

+49 6592 95885-41
jonas.theobald@merbag.de

Oeffling Martina Daun

Martina Oeffling

Teamleiterin Teile & Zubehör

+49 6592 95885-13
martina.oeffling@merbag.de

Peter Voelpel Daun 426X568 Bearbeitet

Peter Völpel

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6592 95885-53
peter.voelpel@merbag.de

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • Neu- und Gebrauchtwagen
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung
  • Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Maßgeschneidertes Original-Zubehör

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Aussenreinigung)
  • Original Pflegeprodukte für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes mich
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

Unser Standort

Dieter Wolf

Geschäftsführer

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Mercedes-Benz Partner

Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen, Verkauf und Service Mercedes-Benz Transporter...

Mehr über uns