Startseite
Merbag Standortfotos Trier 01

Trier

Adresse
Merbag Trier GmbH Standort Trier
Karl-Marx-Straße 62 54290 Trier
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Trier

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Trier. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 14:00 Uhr
Montag: 7:00 - 19:00 Uhr
Dienstag: 7:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 7:00 - 19:00 Uhr
Donnerstag: 7:00 - 19:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag:: 07:00 - 18:00 Uhr
Dienstag:: 07:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: : 07:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag:: 07:00 - 18:00 Uhr
Freitag:: 07:00 - 18:00 Uhr

Ansprechpartner

Wolf Dieter Trier

Dieter Wolf

Geschäftsleitung

+49 651 7100-101
dieter.wolf@merbag.de

Jobelius Regina Trier

Regina Jobelius

Leitung Marketing & Kommunikation

+49 651 7100-226
regina.jobelius@merbag.de

Schwab Andreas Trier

Andreas Schwab

Verkaufsleitung Pkw & Transporter Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-313
andreas.schwab@merbag.de

SE3 9244 Christian Witzenrath Trier

Christian Witzenrath

Verkaufsleitung Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-200
christian.witzenrath@merbag.de

Sreco Rasic Trier

Sreco Rasic

Service- und Betriebsleitung

+49 651 7100-250
sreco.rasic@merbag.de

Gerten Andreas Trier

Andreas Gerten

Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-213
andreas.gerten@merbag.de

Wagner Tim Trier

Tim Wagner

Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-225
tim.wagner@merbag.de

Arsalan Raminforouz

Arsalan Raminforouz

Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-315
arsalan.raminforouz@merbag.de

Schäfer Christian Trier

Christian Schäfer

Verkaufsberater

+49 651 7100-171
christian.schaefer@merbag.de

Mohammad Zakeri

Mohammad Zakeri

smart Expert

+49 651 7100-212
mohammad.zakeri@merbag.de

Yannick Reichertz

Yannik Reichertz

Produktexperte Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-210
yannik.reichertz@merbag.de

Sielaff Marcel Trier

Marcel Sielaff

Mercedes-Benz Rent Mietberater

+49 651 7100-778
marcel.sielaff@merbag.de

SE3 9305 Nisha Kaiser Trier

Nisha Kaiser

Mercedes-Benz Rent Mietberaterin

+49 651 7100-224
nisha.kaiser@merbag.de

Huwer Hanna Trier

Hanna Huwer

Terminmanagement Pkw-Service

+49 651 7100-263
hanna.huwer@merbag.de

Laux Michael Trier1

Michael Laux

Serviceberater Pkw

+49 651 7100-258
michael.laux@merbag.de

Fickert Tobias Trier

Tobias Fickert

Serviceberater Pkw

+49 651 7100-259
tobias.fickert@merbag.de

Barz Carina Trier Service

Carina Barz

Serviceberaterin Pkw

+49 651 7100-155
carina.barz@merbag.de

Greinert Kevin Trier Service

Kevin Greinert

Serviceberater Pkw

+49 651 7100-290
kevin.greinert@merbag.de

Scholer Danny Trier1

Danny Scholer

Werkstattleiter PKW

+49 651 7100-260
danny.scholer@merbag.de

Althoff Frank Trier

Frank Althoff

Teamleiter Teile & Zubehör

+49 651 7100-402
frank.althoff@merbag.de

Zehren Thomas Trier1

Thomas Zehren

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 651 7100-408
thomas.zehren@merbag.de

Jäcker Henning Trier

Henning Jäcker

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 651 7100-270
henning.jaecker@merbag.de

SE3 9278 Andreas Korst Euren

Andreas Korst

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 651 7100-270
andreas.korst@merbag.de

Sascha Moritz Trier 426X568 Bearbeitet (1)

Sascha Moritz

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 651 7100-409
sascha.moritz@merbag.de

Emily Scheerer Trier 426X568 Bearbeitet (1)

Emily Scheerer

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 651 7100-405
emily.scheerer@merbag.de

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Neuwagen, Personenwagen
  • Mercedes-AMG
  • Neuwagen
  • smart Neu- und Gebrauchtwagen 
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung
  • Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz
  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für smart
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Schecks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Karosserie & Lack

  • Reparaturen von Karosserieschäden aller Art
  • Lackierungen
  • Scheibenwechsel
  • SmallRepair (kleinere Lack-, Dellen-, Scheiben- und Innenreparaturen)
  • Felgenreparaturen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Maßgeschneidertes Original-Zubehör

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Außenreinigung)

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Mercedes me Adapter
  • Karten-Update Navigationssystem

MB Rent

Ihre Vorteile im Überblick.

Das alles erhalten Sie zu attraktiven Konditionen:

  • Garantiert den Mercedes Ihrer Wahl
  • Service, wie Sie ihn gewohnt sind: Premium
  • Einweisung ins Fahrzeug durch fachkundiges Personal
  • Alle verfügbaren Fahrzeuge zur Kurz- oder Langzeitmiete
  • Vollkaskoversicherung mit Selbstbehalt

Unser Standort

Dieter Wolf

Geschäftsführer

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Mercedes-Benz Partner

Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen

Mehr über uns