Startseite
Merbag Standortfotos Merzig 02

Merzig

Adresse
Merbag Trier GmbH Standort Merzig
Saarbrücker Allee 73 66663 Merzig
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Merzig

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Merzig. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 14:00 Uhr
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Ansprechpartner

Wolf Dieter Trier

Dieter Wolf

Geschäftsleitung

+49 651 7100-101
dieter.wolf@merbag.de

Jobelius Regina Trier

Regina Jobelius

Leitung Marketing & Kommunikation

+49 651 7100-226
regina.jobelius@merbag.de

Schwab Andreas Trier

Andreas Schwab

Verkaufsleitung Pkw & Transporter Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-313
andreas.schwab@merbag.de

SE3 9244 Christian Witzenrath Trier

Christian Witzenrath

Verkaufsleitung Pkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-200
christian.witzenrath@merbag.de

Rolf Rump Trier-Euren

Rolf Rump

Service- und Betriebsleitung

+49 651 7100-350
rolf.rump@merbag.de

Karaca Önder Merzig

Önder Karaca

Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

+49 6861 9315-32
oender.karaca@merbag.de

Bayer Wolfgang Merzig

Wolfgang Bayer

Verkaufsberater Pkw Gebrauchtfahrzeuge

+49 6861 9315-42
wolfgang.bayer@merbag.de

Schwarzenbarth Dirk Merzig

Dirk Schwarzenbarth

Werkstattleiter PKW

+49 6861 9315-20
dirk.schwarzenbarth@merbag.de

Lion Alexander Merzig

Alexander Lion

Serviceberater Pkw

+49 6861 9315-11
alexander.lion@merbag.de

Oliver Otto Merzig 426X568 Bearbeitet

Oliver Otto

Serviceberater PKW

+49 6861 9315-14
oliver.otto@merbag.de

Chiler Fabian Merzig

Fabian Cihlar

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-30
fabian.cihlar@merbag.de

Klasen Pascal Trier

Pascal Klasen

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-12
pascal.klasen@merbag.de

Fanroth Hartmut Merzig

Hartmut Fanroth

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-31
hartmut.fanroth@merbag.de

Frank Junkes Merzig 426X568 Bearbeitet

Frank Junkes

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-12
frank.junkes@merbag.de

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-AMG
  • Neu- und Gebrauchtwagen
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung
  • Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Checks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Maßgeschneidertes Original-Zubehör

Pflege & Wartung

  • Waschanlage
  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Außenreinigung)
  • Original-Zubehör für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Karten-Update Navigationssystem

Unser Standort

Dieter Wolf

Geschäftsführer

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Mercedes-Benz Partner

Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen, Verkauf und Service Mercedes-Benz Transporter...

Mehr über uns