Startseite
Merbag Standortfotos Merzig 02

Merzig

Adresse
Merbag Trier GmbH Standort Merzig
Saarbrücker Allee 73 66663 Merzig
Marker Nutzfahrzeuge V3 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner Dienstleistungen Angebote & Events

Merbag Merzig

Wir begrüssen Sie ganz herzlich in unserem Showroom in Merzig. Entdecken Sie die neuesten Mercedes-Benz Modelle und lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam beraten.

Öffnungszeiten

Montag: 8:00 - 18:00 Uhr
Dienstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 8:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 14:00 Uhr
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Montag: 7:30 - 18:00 Uhr
Dienstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch: 7:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 7:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 7:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 - 12:00 Uhr

Kontakt

Ansprechpartner

Wolf Dieter Trier

Dieter Wolf

Geschäftsleitung

+49 651 7100-101
dieter.wolf@merbag.de

Jobelius Regina Trier

Regina Jobelius

Leitung Marketing & Kommunikation

+49 651 7100-226
regina.jobelius@merbag.de

Stephan Herber

Stephan Herber

Verkaufsleitung Transporter & Trucks

+49 651 7100-300
stephan.herber@merbag.de

Schwab Andreas Trier

Andreas Schwab

Verkaufsleitung Pkw & Transporter Gebrauchtfahrzeuge

+49 651 7100-313
andreas.schwab@merbag.de

Rolf Rump Trier-Euren

Rolf Rump

Service- und Betriebsleitung

+49 651 7100-350
rolf.rump@merbag.de

SE3 9366 Lubomir Ferjencik Euren

Lubomir Ferjencik

Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-305
lubomir.ferjencik@merbag.de

Heilig Clemes Euren

Clemens Heilig

Verkaufsberater Lkw Neufahrzeuge

+49 651 7100-340
clemens.heilig@merbag.de

Christian Hoffmann Merzig 426X568 Bearbeitet

Christian Hoffmann

Teamleiter Nutzfahrzeuge

+49 6861 9315-21
christian.hoffmann@merbag.de

Remmel Kevin Merzig Service PKW

Kevin Remmel

Serviceberater Lkw & Transporter

+49 6861 9315-10
kevin.remmel@merbag.de

Klasen Pascal Trier

Pascal Klasen

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-12
pascal.klasen@merbag.de

Fanroth Hartmut Merzig

Hartmut Fanroth

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-31
hartmut.fanroth@merbag.de

Frank Junkes Merzig 426X568 Bearbeitet

Frank Junkes

Verkaufsberater Teile & Zubehör

+49 6861 9315-12
frank.junkes@merbag.de

Beratung & Verkauf

  • Mercedes-Benz Personenwagen, Vans, Reisemobile und Transporter
  • Mercedes-Benz Trucks
  • Mercedes-AMG
  • Neu- und Gebrauchtwagen
  • Leasing und Finanzierung
  • Versicherung
  • Individuelle Lösungen für Geschäftskunden

Service & Reparaturen

  • Service, Reparaturen und Garantiearbeiten für Mercedes-Benz
  • Diagnosearbeiten
  • Saisonale Schecks 
  • Fahrzeugbereitstellung und Vorführung
  • Reifenwechsel
  • Reifenhotel
  • Serviceverträge und -verlängerungen
  • Pannenhilfe: Service24h
  • Ersatzwagen

Teile & Zubehör

  • Original-Ersatzteile und -Tauschteile
  • Original Kompletträder und Reifen
  • Massgeschneidertes Original-Zubehör
  • Collection Artikel

Pflege & Wartung

  • Wellness Angebote (Premium Innen- und/oder Außenreinigung)
  • Original-Zubehör für Interieur und Exterieur

Dienste & Services

  • Mercedes me
  • Karten-Update Navigationssystem

Unser Standort

Dieter Wolf

Geschäftsführer

Vertragsstatus Mercedes Partner 1092X819

Mercedes-Benz Partner

Verkauf und Service Mercedes-Benz Personenwagen, Verkauf und Service Mercedes-Benz Transporter...

Mehr über uns